Мирная жизнь... Казалось, что в череде бесконечных битв сейлор-сенши уже забыли, что это такое, но после последнего боя с Галаксией для них началась именно она. Девочки, наконец, были предоставлены сами себе и могли заняться тем, что хотели - любимым делом, учебой... И, разумеется, личной жизнью. И так... Ппрошел год мирной жизни.
Через неделю после своего семнадцатилетия Усаги окончательно решила переехать к Мамору - родители уже смирились с их отношениями и даже согласились, что те могут сыграть свадьбу до совершеннолетия Усы. Переписка Ами и Рио закончилась возвращением парня в Токио и, хотя оба в основном были заняты учебой, встречались все чаще. Рей начала всерьез задумываться, не принять ли ей ухаживания Юичиро, к которому все больше испытывала дружеские чувства, и посмотреть, к чему это может привести. За Макото, после случайной встречи на катке, начал ухаживать один из ее бывших одноклассников. Минако тоже недолго оставалась одинокой - случайная встреча с ее первой любовью приводит к тому, что Алан предлагает ей встречаться.
Ничего не предвещало беды, но все же раз в неделю девочки обязательно собирались вместе - даже просто поделиться тем, что происходит в их жизни. И в день одного из таких собраний Усаги неожиданно встречает принцессы старлайтов, за год до того улетевшую вместе с ними на родную планету. Обрадованная Цукино предлагает Оливии немного позже присоединиться к ней и девочкам.
Вот только внезапно начавшаяся в момент встречи девочек гроза помешала их планам. Спрятавшись в храме Хикава, сенши обнаруживают странную воронку, куда и попадают. В тот же момент по всему миру открылось еще несколько таких же воронок, поймавших не только аутеров и старлайтов, но и тех воинов, о которых никто из них не знал...